почему цены не привязать к нефти и газу?

жкх,зарплаты пособия возможно тогда была бы хоть какая то социальная справедливость?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (831298)
Нефть и газ - не социальная сфера
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5967)
Так они привязаны) Цена на нефть растёт - цены растут
Цена на нефть падает-цены ... растут...
Хранитель Истины (398469)
Тогда будет совсем плохо. Нефть будет продолжат дешеветь ещё несколько лет, а когда снова пойдёт вверх, Россию с мирового нефтяного рынка уже вытеснят (с газового тоже). Это настолько очевидно, что в голове не укладывается, почему Кремль до сих пор ничего существенного не делает для развития других отраслей экономики.