А при втором пришествии Иисуса он нам новые тела с собой привезет или будет изготавливать на месте?+

кстати новые тела нужны для ада потому чта душа не жариться на сковородке? Почему тогда черти не приобретают микроволновки, ведь это намного проще и изощренней пытать души электромагнитным излучением, да и Иисусу меньше работы с телами. Почему в главке на небеси давно не было инновационных реформ по поводу геены огненной?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (18486)
Если интересно, вот, что об этом говорится в тайной Торе. ( Каббале )

Песахим (54а): «Огонь нашего мира сотворен на исходе шабата, а огонь Геинома сотворен во второй день» (т.е., если «огонь» Геинома появился в самом начале Творения — на второй день, то обычный огонь — лишь по завершении всего процесса Творения). И после этих слов нет сомнений, что они хотели подчеркнуть утонченность этого «огня» — до такой степени, что они отнесли его сотворение ко второму дню. А в этот день, согласно Берешит раба (11:9, 21:9) и мидрашам (Танхума, Хаей Сара 3), были сотворены ангелы. И известно, что все сотворенное в первый день более утонченно и ближе к Первопричине и к первооснове, чем созданное во второй, и во второй, чем в третий, как это видно даже из простого смысла стихов (так в первый день были созданы духовные Небеса и самая утонченная материя — свет, во второй день — материальный небесный свод, в третий день — суша). И никто на свете не сомневается, что огонь этого мира не способен сжечь душу; даже осязаемое пространство этого мира не сжигается огнем и не уничтожается им. И я не слышал ни об одном верующем или еретике, невеже или изощренном мыслителе — ни об одном, кто бы верил, что когда сжигают на костре праведника, его душа также сгорает и исчезает в пламени, а его посмертное воздаяние пропадает. Однако, тот «огонь» Геинома, который, как мы верим, сжигает души, не подобен огню этого мира — ни огню, которым мы пользуемся на углях или в пламени, ни первозданному огню, образующему сферу огня, из которого, в сочетании с тремя другими первоосновами, создано все сущее, несмотря на то, что первозданный огонь состоит из крайне тонкой материи (при сотворении мира было создано четыре первоосновы: огонь, вода, прах и воздух. И этот первозданный огонь, воспринимаемый нами как космическая тьма, окаймляет всю Вселенную — Рамбан.на Берешит 1:1,4). Однако, «огонь» Геинома еще более утончен, хотя он и связан с первозданным огнем, как мы разъясним (п.61).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Там как-то сложно всё получается. Вначале те, кто находятся в раю или в аду, будут вызваны для судебного разбирательства на Землю. И для них будут восстановлены их прежние физические тела из тех же материалов. А затем тем, кого посчитают годными для прохождения райской жизни на Земле, наградят новыми телами, а прежние тела, наверное, утилизируют.
Цех по производству новых тел, скорее всего, будет создан прямо на месте. А вот тех, кого признают не годными для земного рая, отправят снова в ад, но вот насчёт их тел вопрос ещё не очень продуман, он нуждается в серьёзной доработке и проведения консультаций.
Верховный Наставник (137664)
Достаточно щелкнуть пальцами!
Мир сотворить - "это тебе не ешака купить"!
Советник (4533)
терпение, господа, всё будет у своё время!..)