тут какая статья - хулиганка или захват власти?))Горсовет Запорожья обвинил Олега Ляшко в попытке сместить мэра

Депутаты городского совета Запорожья направили обращение к президенту Украины Петру Порошенко, парламенту и Генпрокуратуре страны. Они просят дать оценку действиям нардепов от Радикальной партии Олега Ляшко и Игоря Мосийчука.
В документе отмечается, что эти народные депутаты «сорвали заседание 52-й сессии Запорожского горсовета и силой пытались заставить мэра города и секретаря горсовета написать заявления об отставке», передаёт ТАСС.
«Возникший конфликт депутаты горсовета расценили как попытку силового захвата городской власти. Также депутаты предостерегли, что смещение официальной власти в Запорожье может привести к развитию того же сценария, что и в городах на востоке Украины», - сказал мэр города Александр Син.
Напомним, митингующие в Запорожье потребовали отставки мэра. Ляшко предложил мэру Запорожья два варианта - отправиться в тюрьму или воевать в Донбасс.

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (70427)
Пусть грызутся, нам спокойней....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
питухи взбунтовались...