Deo
Мудрец (15461)

Почему в СССР не проводили референдум по отсоединению? Кто решил за народ что все хотят стать независимыми?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Эльцман, Кравчук, Шушкевич, Горбачёв.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399724)
Как это не проводили? Проводили, и большинство было за сохранение СССР. Только что толку-то? Это было вроде референдума на "Титанике", тонуть ему или нет.
Хранитель Истины (317704)
за независимость все голосовали...последними были
Хранитель Истины (271191)
Как кто? Ельцин, Шушкевич и Кравчук в Беловежской пуще в 91 году!
Наставник (82198)
Почему не проводили? В Украине проводили!