Советник (4805)

А вы обращаете внимание на фотоаппарат у фотографа при заказе на фотографирование?

Какую роль для вас играет камера в отношении к фотографу? Какие мысли бы у вас появились, если фотограф пришёл выполнять заказ, а у него не зеркалка? Отменили бы фотосессию?
(вопрос продублирован с мыла)
Ну фото... Что бы интереснее отвечать было

А собаку то на фото нашли?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
.
Мудрец (11148)
считаю - фотоаппарат не самое главное, если человек умеет фотографировать...но, конечно, валенком фотографию не сделать
фотокамера должна соответствовать поставленным задачам
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13575)
Ну фото... интереснее, чем вопрос. Мне нравится!
А вообще, я бы заинтересовалась и спросила бы, - какая камера, почему такая, посмотрела бы портфолио, а потом бы выводы делала. Как то так.
моя позиция такова...
важнее, что получается на выходе.
Наставник (83226)
да они в фото ниче не соображают
имею ввиду наши провинциалы обычные
любая зеркала для них-это проф фотег..значит профисионал
Встречают всё-таки по одёжке фотику
Наставник (53049)
таки да, на предыдущий паспорт фотался у пожилого мужика в фотосалоне на деревянный ящик и пластины, фот далеко, студийный свет,хоть и древний но видно что все там грамотно, и не парясь получил качественные фото...
...нынешний паспорт имеет фоту из паспортного стола, прямо там жмакнули на никон мыльницу, фота с выгнутой оптикой рожей и ужасными оранжевыми цветами ...но главное меня еле еле но узнают...
Отвечаю ,как потребитель.ничего не понимаю в фотиках,знаю только,что если большой и объектив вылезает на полметра-значит хороший.при студийной съемке обращала внимание на дизайн помещения и просматривала работы,читала отзывы
Хранитель Истины (305454)
Я ни разу не заказывал фотосъёмку.
Однажды мы с приятелем снимали свадьбу сына нашего коллеги (разумеется бесплатно, так по-дружески). Я фотографировал, он снимал на видео. Одна гостья, с которой я оказался в одной машине при передвижении на пленэр, сказала, что, мол, у Вас сразу видно, что профессиональный фотоаппарат, а вот у видеооператора - какая-то хр еновая камера. У мну был Никон д90 и 16-85 плюс пыха сб800 - ни сколько не свадебный профнабор. У корешка была своя бытовая видеокамера, конечно не проф, но для любителя довольно дорогая, да и фильмы он делает от души.
Что мне надо было ей сказать?

ПС Корешку и фото и видео понравились.
Наставник (56560)
Решила бы, что начинающий, рискнула бы сняться, но стала бы просить скидку.)) По хорошему надо бы предварительно портфолио посмотреть, но где-то читала, что фотомошенники в портфолио подкладывают чужие фото в расчете на лохов.) Отзывы в инете само собой посмотрела бы. Конечно фотокамера имеет значение.
Фото в вопросе интересное, но хотелось бы посмотреть в цвете.

Нашла по теме старую мыльницефоточку.)
Гроссмейстер (5622)
Про собаку не сказала бы, я б и не заметил.))
Мудрец (13512)
Не понял вапроса...
Наставник (27670)
Собака,похоже,была.....теперь-шапка
Фотик должен быть чОрный, а кобЁлдеффка собачья за кобыльей ногой прячется))))))
Верховный Наставник (146321)
русская борзая ? не не нашел