Если человек потерял память, это можно сравнить с новорождением?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (54158)
Думаю, в душе наступит ужас. Ведь даже кратковременная забывчивость приводит к депрессии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (337478)
Новорожденный не осознаёт, что его память пуста . Он ничего не потерял и ничего не оставил. Потерявший память понимает, что практически утратил прошлую жизнь, т.к. наши воспоминания - огромная часть нашей жизни.
Наставник (51980)
Память не вся теряется, человек ведь не теряет способности разговаривать, правильно осознавать окружающий мир. Он только теряет своё место в этом мире.
Гроссмейстер (7726)
Не думаю. "На автомате" что-то же останется. Это можно сравнить с Большим Понедельником. Думаю, что подавляющее большинство людей за него многое бы отдали. Или может это только я такой не жадный...)))