..вот интересно,почему я должна быть в ответе за чужие фантазии относительно меня?

..я никому ничего не обещала.в вечной любви не клялась.
..почему я должна быть в ответе,за то,что придумали себя люди сами?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (5729)
А кто сказал, что должна?)) Тот кто себе что-то нафантазировал?)) Это вполне логично...
Но на самом деле вовсе не должна. Мне тоже пытались дать понять, что я должна - пошли лесом и очень далеко.
Ибо слова Экзюпери лишь красивая обертка человеческого эгоизма...
И никто ни за кого не в ответе... разве что за себя перед собой...
Еще мы можем быть в ответе за своих детей маленьких, за пожилых родителей... но никак не за чужие фантазии.
А фантазии эти - забота фантазера))
Просто таким эгоистам удобно навесить на жертву свою чувство вины, чувство ответственности и прочее удерживающее... поэтому к черту таких, ибо чем дальше тем хуже...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (362985)
попробую поспорить с Вами :-)
с одной стороны Вы правы абсолютно.
с другой куча сомнений. представьте что человек
ярко одет, чрезвычайно привлекателен и его сущность
конечно до конца неизведанна. однако манеры и поведение
говорит о чём то своем, они читаемые.
жаль что люди безграмотные и провоцируя развязку,
недовольны только другими, снимая всю вину с себя.
создается мнение и складываются впечатления.
ситуация может стать конфликтной. кому это надо?
Хранитель Истины (493126)
Успокойтесь, никому ничего Вы не должны
Наставник (38395)
Тут Экзюпери процитировали...но забыли его самую знаменитую фразу - мы в ответе за тех, кого приручили...)