как Вы думаете,почему у человечка глазки бегают..когда разговаривает???)туды-сюды.обратно..)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПО ГЛАЗАМ МОЖНО ЧИТАТЬ МЫСЛИ И СУДИТЬ О ХАРАКТЕРЕ ЧЕЛОВЕКА...

Глаза можно описывать бесконечно. Какие только эпитеты не используют при этом: неподвижные и бегающие, смеющиеся и плачущие, злые и добрые, проницательные и обольстительные, сумасшедшие и колдовские... Ни один орган человеческого тела не способен на такие быстрые реакции, как глаза. Они то прищуриваются, то широко распахиваются, то поднимаются, то опускаются, иногда бесцеремонно таращатся или глядят искоса.

Огромное количество информации о внутреннем мире человека мы сознательно или интуитивно считываем с его лица, особенно с глаз. Глазами лгать гораздо сложнее, чем словами, позой, жестом или мимикой, так как их выражение очень трудно контролировать сознанием. Проницательный человек при встрече с приятелем легко касается взглядом его лица, немного дольше задерживается на глазах и тут же восклицает: "Я вижу, у тебя все замечательно!". Или с сочувствием спрашивает: "Что-то случилось?".

Умея читать взгляд собеседника, можно узнать, о чем он думает, пытается обмануть вас или говорит правду. Например, если после вашего вопроса собеседник отведет глаза вверх и влево - это значит, что он извлекает из памяти реально виденную информацию. Взгляд бегающий похож на уклоняющийся, но не стоит их путать - ведь бегающий взгляд гораздо более опасен. Для бегающего взгляда характерны быстрые перемещения зрачков, чаще всего горизонтальные. Никому не посоветую иметь деловые отношения с человеком, у которого такой взгляд. Не ждите, что он выполнит свое обещание.

- "бегающий взгляд". Это традиционно отмечаемый признак, связанный с тем, что человек, не привыкший ко лжи или испытывающий по другим причинам тревогу в ходе ложного заявления, с трудом "держит взгляд" партнера по общению и отводит глаза в сторону... Когда вы видите, что взгляд мужчины не сосредоточен на вас, его глаза постоянно бегают, скорее всего, он с вами не честен или же честен, но все-таки не до конца. Если он в это время разливается в словах любви к вам, вероятно, он лжет.

Все-таки мужчине не к лицу
Бегающий взгляд, как под прицелом.
Как тебе молчится подлецу?
Как тебе теперь живется в целом?
Если я спокойствие храню,
То не потому что не задело.
Созерцаю душу в стиле «ню»,
Это интереснее, чем тело.
Как меня теперь не назови,
Прозвучит неискренне, фальшиво.
Хуже одиночества в любви
Жажда дополнительной наживы.
Вот мы и приблизились к концу.
И на то всего одна причина:
Женщине ужасно не к лицу
Предавший, хотя бы раз, мужчина.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вы про Путина? Вообще-то это признак того, что человек лжёт.
Мудрец (13039)
развал- схождение надо отрегулировать
Гроссмейстер (9226)
Волнуется.
Верховный Наставник (187756)
Наверно, то его беда:
Он много в дестве настрадался,
Щуняли всячески всегда,
Вот и напуганным остался,
Боится не попасть впросак,
Хотя всё время попадает,
Хоть неприятен этот ВСЯК,
Но Вы поверьте - ОН СТРАДАЕТ!