А зачем помогать ребенку с домашним заданием? Его же только проверять надо

Не справился - сам виноват, нечего было на уроке ушами хлопать, не понял - сам виноват, надо было подойти к учителю после урока и попросить объяснить ещё раз. Не подошел - ну ладно, тут родители в помощь, пусть объяснят.

Но решать то за него зачем? Он привыкнет не своим умом жить, вырастет тупым овощем - и чо?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (390777)
Абсолютно с Вами согласна !
Помочь - это объяснить, а не решить за него.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115920)
Я бы и не смогла решить ) Конечно пусть к друзьям кто поумнее за помощью идет, за объяснениями )
Щас такие задания, что я и помочь сыну своему не могу! Больно сложно как то!
Верховный Наставник (105284)
решать за него не надо, но объяснить можно
Хранитель Истины (422168)
Да фиг с ним....школу бы скорей закончить и не париться...))))
Мудрец (12025)
ты права....но если оно упертое не пойлет к училке и ты сто раз как о стену горох прибить хочется вот и решишь молча
Наставник (48322)
А для чего те мы родители?Ну так нельзя,хотя бы ту направку дать,потом проверить.Вот я к соседям тем ходил для верности,мои родители не знали.
Мудрец (22635)
Я помогаю и буду помогать, а если учитель так объясняет, что фиг поймёшь (личный опыт)