Мы с Владимиром Путиным в недоумении, нефть дешевеет, а бензин растёт, это как?! Ничего,ФАС разберётся...ждём снижения цен на АЗС, ну или уголовных дел)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (81858)
так уже было...цены на заправках уж точно не упадут. Я просто в это не верю, ибо за всю мою жизнь такого ещё небыло, чтоб цены упали! ..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345228)

Верховный Наставник (177979)
А тут ничего не поделаешь... Если на русских северАх нефть добывают компании с управлением в штатах. (Шелл..ВР ).. . а Российские компании где-то в ибинях-- Южная Африка и Южная Америка..
.
Наставник (27966)
щас ссылка была. ЦБ ведёт свою политику, не подчиняясь президенту. разбазаривает валютный запас страны. вот так вот
Наставник (29802)
Зафтри снизят,,но не на много.......
ФАС уполномочен заявить: ни снижения цен на АЗС, ни уголовных дел не будет...
Наставник (43407)
Чего недоумевать и причем здесь ФАС?

В капиталистических государствах цена продукта определяется не себестоимостью, зависящей от цены сырья в том числе, а исключительно спросом.
Поэтому цена нефти на цену бензина влияния практически не оказывает.
Даже наоборот.
Добывают нефть и производят бензин одни и те же компании.
При падении цены нефти они несут убытки.
Чтобы эти убытки компенсировать и повышают цену на бензин.

Это вполне естественно и нормально.
Пока бензин покупают-цена будет расти.
Хотите снижения цены на бензин-перестаньте его покупать и цена тут же снизится.

А Путин и фас здесь не при чем.
Цену на бензин устанавливают не они, а производители и продавцы.
Советник (3429)
это ж рОссия, а в рОссии от граждан ничего не зависит, в чем лишний раз и представляется возможность убедится