соседский пацан мне как то сказал на скамье возле дома (пацану 6 лет)....

мол... дядь Вась.. когда я умру. я хочу стать зомби.. что бы я был как они... не убиваем и вечно жив...
да вродь умный ребенок, но сколько я ему не говорил. что быть зомби - это плохо... как прижизненно, так и посмертно, и даже преувеличивая свои нравоучения, рассказал ему насколько зомби плохо выглядят, он мне охотно верил..
Но всё таки остался на своем...

а потом я видел, как он докурил брошенную мною в урну сигарету, сплюнул сквозь зубы в сторону, и поплелся домой..

Почему Пашка не хочет стать например космонавтом ?
очень неожиданно.. СПАСИБО Тебе.. Спонсор!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Хранитель Истины (284009)
Я бы ответила ему, что если он станет зомби, то у него постепенно будет всё отваливаться, сначала глаз вывалится, потом пол задницы, потому что её разъедят черви, потом и пиписька упадёт на асфальт и он будет при этом очень сильно вонять.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81858)
пусть едет в украину, и послушает сми месяц ...
Наставник (46012)
парень реалист, вот и все.
Наставник (32060)
Потому что он ,как только открыл глаза , смотрел по ТВ про зомби ,а не про "Тайну третьей планеты"...

зомби популярней.
Верховный Наставник (171643)
Если человек в 6 лет курит, то он уже зомби.
Хранитель Истины (306753)
У тебя получилась гениальная мини-новелла.
,
Наставник (25296)
Я помню в шесть лет..в садик ходил!
Наставник (39665)
Видимо у него родители дебилы , раз не видят , что смотрит их ребёнок . В этом возрасте надо прививать ребёнку доброе и вечное . А им видимо пофигу .
Хранитель Истины (379643)
Современный ребенок. Ужас!
Наставник (27089)

Что ж взять с 6-летнего ребёнка?Естессно,его привлекает идея "вечной жизни",а вникать в суть рановато ещё.Другого пути "воскрешения из мертвых" пока,вроде,не предлагаютБолее интригующий момент в конце повествования- "а потом я видел, как он докурил брошенную мною в урну сигарету, сплюнул сквозь зубы в сторону, и поплелся домой.. ".Вот это настораживает реально...Афанареть...И это в 6 лет.Такие зомби нам не нужны,не
Наставник (81282)
Он не спросил - дядь Вась, а не зомби, ну те, которые смирно лежат - они сильно лучше выглядят?
А космонавтом щас немодно.. Щас модно, шоб все было, и тя за это не посадили и не пристрелили..
и где он таких зомбей видал ..
Наставник (25395)
ну дык в 6 лет чо тока не говорят..вырастут поржут)
Верховный Наставник (135804)
Переиграл ваш Пашка в игры компьютерные , вырастет , поймёт , что курение вредит здоровью и станет великим программистом - хакером .
Верховный Наставник (236527)
Ребенок-зеркало, отражение реальной жизни, ведь он что видит, то поет, как говорится...Что сейчас видят дети? Думаю нет смысла перечислять. А родители? Кто сейчас реально занят воспитанием ребенка, старается привить ему систему ценностей, занимается с ним спортом или физкультурой? Читает с ним книжки, обсуждает их? Вот и результат.
Верховный Наставник (148620)
это его папе с мамой спасибо надо сказать...
Хранитель Истины (369051)
поколение компьютеров однако
Наставник (82198)
Зомби в голове детеныша не удивляют...что смотрит ребенок по ТВ и компу, о том и говорит!!

А вот что искренне вводит в ступор...так это курение в 6 лет!! Признаться....я шокирована, если это правда!
Никогда в жизни такого не видела...и даже представить не могла....

Здравствуйте, Василий! Вы меня расстроили....