Как магазинный пирожок может вызывать изжогу если в его состав вместо разрыхлителя входит- сода?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Потому что в магазинный пирожок, кроме соды, входит вся Таблица Менделееева. )))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145564)
Так мало на котором жарится онож с прошлого года осталось.
Хранитель Истины (299495)
сода пищевая и разрыхлитель в пакетике - одно и тоже,
аммоний углекислый для выпечки для народа в розницу не продается. Он растворяется в воде загодя и воняет нашатырным спиртом(аммиак) и применяется только в кондитерском производстве массового выпуска.(столовые, рестораны, фабрики).
а пирожки делаются га дрожжах и соды там нет и в помине.
Аммоний кладут в коржики пирожные и печенье из песочного теста
Мучное изжогу вызывает,особо-жареное...
Наставник (68201)
Канцерогены, которые поджелудка усиленно пытается растворить - причина изжоги.
Некачественные, трансизомерные жиры - причина тоже не последняя.