Гроссмейстер (5729)

Задам свой давний вопрос)) Почему люди отказывают демонам в праве на любовь...?

То есть считают, что Тьма не способна на любовь вообще...
На основании чего такие выводы... делают СМЕРТНЫЕ ЛЮДИ???
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (74739)
Это так поступают несовершенные люди, для которых любовь это нечто однозначное, как они сами и представляют. На самом то деле любовь многогранна, и для Тьмы тоже место находится!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738102)

Любовь до гроба!
Мудрец (12959)
у демонов своя любовь демонская извращённая, лично мне их любовь и даром не нужна

Пс.67:2. Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его.

Слово это выражает побуждение Бога произвести суд над нечистыми демонами; потому что пришествием Его демоны лишены власти мучительствовать над людьми.

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его все ненавидящие Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй беси силою на тебе пропятого Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшего и поправшего силу дьяволю, и даровавшего нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякого супостата.
О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожою Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.
Мудрец (19690)
Попытаясь спрямлять -

Затвердевшие оболочки бывают хороши для защиты, нападения.

Люди же - многое ли видят

В абсолютном отсчёте -
сотворённое Светом - к Свету должно и возвратиться

А почему мы должны верить и служить этим падшим демонам?... Почему мы должны слушать тебя?...
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Гроссмейстер (9981)
В человеке перемешано добро и зло,любовь и ненависть. У дьявола и демонов стопроцентное зло и ненависть.И это у них навсегда.
Дьявол и демоны не способны на любовь, потому что уйдя от Бога, они ее лишились, ибо Бог есть любовь!