Чем чревато для простых граждан почти ежедневное падение курса рубля по отношению к доллару и евро?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Только повышением цен на импорт: продовольствие, автомобили...бытовая техника...и естественно, опустошением кошелька по причине, что зарплата-то не будет увеличена...это только пользительно для российского бизнеса будет: повысится спрос на российскую продукцию (где нет элемента импорта)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1065)
Доллар то рано или поздно упадёт...а вот цены в магазинах на все сто такие же и остануться..
для этого и занимаются спекулянты...
Мудрец (15127)
для путинских олигархов ничем
Гроссмейстер (8305)
для простых граждан это не черевато ничем, кроме падения их уровня жизни. Если они в рублях свои доходы получают.
Тем, что будет все дорожать. У нас почти все привозное. Даже если что-то и производится, то из импортного сырья.
Верховный Наставник (127565)
Макароны будут дорого стоить итальянские и вино чилийское ,а ещё автомобиль немецкий и и пальто турецкое .. А вы кого имели в виду простой бомжа ,что ли ?
Хранитель Истины (393846)
Заграницу дороже станет ездить....
Наставник (82198)
тем, что покупательная способность их зарплаты снижается каждый день))
Гроссмейстер (8491)
ну до майдана духу не хватит. будете просто нищать
.
Наставник (27966)
тут говорят повысится спрос на российскую продукцию.
нам то, простым покупателям, какая радость от этого?
да никакой( наш же бизнес тоже цены поднимет... как не навариться на гражданах, пока возможность есть?
вообщем, придётся отказаться, например, от любимого сыра, чтобы пару дней хлеба покушать))