Гроссмейстер (9439)

А это правда, что инопланетянам на самом деле ничего не надо от нас, и они прилетают просто поржать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Подпитаться. Чего-то у меня такое есть мнение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144270)
Поржать - это попутно... Их главная цель- это поучиться у нас .
пожрать
Наставник (67030)
Они из мяса
Терри Биссон, http://www.terrybisson.com/page6/page6.html
Перевод Александра Амзина

- Они из мяса.
- Мяса?
- Мяса. Они состоят из мяса.
- Мяса?
- Абсолютно верно. Наши разведчики взяли несколько особей из разных точек планеты на борт и тщательно проверили их. Они целиком состоят из мяса.
- Это невозможно. Как насчет радиосигналов? Тех посланий звездам?
- Они используют радио, чтобы говорить друг с другом, но не они сами издают сигналы. Те исходят от машин.
- А кто же создал машины? С ними мы хотим установить контакт.
- ОНИ создали машины. Это я тебе и пытаюсь втолковать. Мясо создало машины.
- Это нелепо! Как мясо может создать машину? Ты просишь меня поверить в разумное мясо.
- Я не прошу. Я тебе рассказываю. Эти существа – единственная разумная раса в данном секторе, и они сделаны из мяса.
- Может, они вроде орфолеев? Знаешь, основанный на углероде разум, который проходит через мясную стадию.
- Нет. Они рождаются мясом и умирают мясом. Мы изучали их на протяжении нескольких поколений, что не отняло много времени. Ты вообще представляешь, какова продолжительность жизни мяса?
- Уволь меня. Понятно, но может быть, они только частично мясные. Ну, вроде веддилеев. Мясная голова, а внутри мозг на электронной плазме.
- Нет. Мы думали об этом, так как у них есть голова из мяса, как и у веддилеев. Но говорю тебе, мы их проверили. Они целиком из мяса.
- Без мозга?
- О, с мозгом у них все в порядке. Просто мозг СОСТОИТ ИЗ МЯСА! Это я и пытаюсь тебе втолковать.
- Так…а чем они мыслят?
- Все еще не понимаешь, да? Ты отказываешься верить в то, что я говорю. Мыслит их мозг. Мясо.
- Мыслящее мясо! Ты просишь меня поверить в мыслящее мясо!
- Да, мыслящее мясо! Обладающее сознанием. Любящее. Мечтающее. И все это мясо! Доходит, или надо начать с начала?
- Божежмой. Ты серьезно. Они из мяса.
- Наконец-то. Да. Они действительно из мяса. И они пытаются связаться с нами на протяжении уже сотни их лет.
- Божежмой. И зачем им это?
- Сначала они хотят поговорить. Затем, как я понимаю, хочет исследовать Вселенную, встретиться с другими разумными, обменяться идеями и информацией. Все как обычно.
- Мы должны говорить с мясом.
- Именно. Они рассылают по радио сообщение. «Привет. Эй, есть кто-нибудь. Кто-нибудь дома?». Вроде того.
- Значит, они действительно разговаривают. Они применяют слова, идеи, концепции?
- О да. Просто делают это мясом.
- Ты же вроде бы говорил, что они используют радио.
- Да, но как ты думаешь, что слышно ПО радио? Мясные звуки. Знаешь звук, который раздается, если хлопнуть или шлепнуть по куску мяса? Они разговаривают друг с другом, шлепая своим мясом. Они даже могут петь, выжимая воздух из своего мяса.
- Божежмой. Поющее мясо. Это уже слишком. Я прошу твоего совета.
- Официального или неофициального?
- Обоих.
- Говоря официально, мы должны контактировать, радушно принимать и вести записи о любых и всяких разумных расах и коллективных разумах в этом квадранте Вселенной, без предрассудков, страхов и фаворитизма. Неофициально же я советую стереть наши записи и забыть все это.
- Я надеялся, что ты это скажешь.
- Жестковато, конечно, но всему есть предел. Неужели мы в самом деле хотим вступать в контакт с мясом?
- Полностью согласен. Что тут скажешь? «Привет, мясо. Как дела?». А мы можем так поступить? Сколько у них планет?
- Всего одна. Они могут путешествовать к другим планетам в специальных контейнерах для мяса, но не могут на этих планетах жить. И будучи мясом, они могут двигаться лишь через C-пространство. Это ограничивает их скорость скоростью света и сводит на нет вероятность контакта в целом до бесконечно малой величины.
- Итак, мы просто притворимся, что во Вселенной никого нет.
- Именно.
- Жестоко. Но как ты сам сказал, кто ж захочет встречаться с мясом? А те, которых вы взяли на борт? Ты уверен, что они не вспомнят?
- Их посчитают сумасшедшими. Мы немного сгладили их головное мясо, так что для них это все просто сон.
- Сон мяса! Удивительно удачно, что мы станем сном мяса.
- И мы пометили весь сектор как НЕЗАНЯТЫЙ.
- Хорошо. Согласен, официально и неофициально. Дело закрыто. Еще что-нибудь? Кто-нибудь с той стороны галактики?
- Да, довольно стеснительный, но милый кластерный разум с водородным ядром из звезде девятого класса, зона G445. Контактировал с нами два оборота галактики назад, хочет дружить снова.
- Все всегда меняют свое мнение.
- Конечно, почему бы и нет. Представь, как невыносимо, беспредельно холодна была бы Вселенная, если бы чей-то разум был бы в ней одинок…
Я полагаю они от смеха просто дохнут - никак понять не могут как это мы на такой прекрасной планете умудрились перегрызться вконец, да ещё и планету за ср ать до ужаса...