Гроссмейстер (5460)

Оп - арт в архитектуре - это способ обмануть зрение или ЧТО на ваш взгляд ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (406194)
Оп-арт — это не способ, а все-таки искусство, и не только в архитектуре. Вот этот ковер (2х2 м, если не больше) висит в одной из комнат дома-музея Виктора Вазарели в венгерском городе Печ. Когда входишь в эту комнату, невольно прижимаешься к противоположной от ковра стене, чтобы его не задеть, а до него еще несколько метров ;) И стоишь там, как вкопанный, не в силах оторвать взгляд. Эти произведения завораживают.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (486849)
естественно иллюзия, искусство в искусстве