почему в 1941г на Дону и Кубани местные жители немцев встречали с хлебом-солью?

ну не могли же целые области России быть населены одними предателями
Дополнен 10 лет назад
кстати, если вопрос нравится - ставьте пятерочки, не стесняйтесь..
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Гроссмейстер (8491)
перед немцами все распахивали двери так как они несли идею национального самоопределения. и сейчас все еще работает этот лозунг но его понимание шире. поэтому все хотят в ЕС
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
У них пушки и пулеметы кончились..
Наставник (26625)
А ты старый, наверное опять с бутылкой встречал?..
Наставник (97351)
Водку ты к тому времени оприходовал )))
Вить! Ответь мне. почему эту войну, несмотря на отсутствие самого-самого и присутствия целых областей вот этим, мы выиграли?
Магистр (1728)
видели в немцах спасение от "комуняк"
Наставник (93172)
В преветивных мерах.....мало ли что....
Магистр (1065)
на таких как они и рассчитывал гитлер ...и его главный аргумент перед генералами рейха был один
(все генералы рейха были против начала войны с )мол нам помогут сами жители СССР...в общем ошибся гитлер...и народ не пошёл против своей власти...а всё сделал что бы его выдворить из страны и тех проходимцев...как ты говоришь встречавших го хлебом и солью...

а это сколько было желающих и воевавших на стороне гитлера..

Украинско-националистическая дивизия СС«Галичина».
Создавалась в июне 1943 г. в Галиции, во Львове. Сразу вызвалось
записаться аж 80 060 человек, к предметному рассмотрению было принято 53
000 заявлений. В начальный период численность дивизии составляла 13 000
человек, но затем достигла 22 000. В первом же серьезном боевом
столкновении с частями Красной армии под Бродами в июле 1944 г. дивизия
националистов потерпела тяжелейшее поражение и в целом прекратила свое
существование.
Латышский легион СС. Состоял из двух дивизий.
Дивизия №1 «Леттланд» была сформирована в ноябре 1943 г. и вела бои под
Невелем и Псковом. Проводила террор против мирного населения. Летом 1944
г. участвовала в боях под Нарвой, затем, весной 1945 г., – в Западной
Пруссии, ну а под Данцигом латышские легионеры сдались советским
войскам.
Дивизия №2 была сформирована в апреле 1944 г. Вела
оборонительные бои на балтийском побережье, а в 1945 г. в Курляндском
котле – тоже сдалась.

Эстонская дивизия СС «Эстланд».
С сентября 1941 г. в Эстонии сначала создавались полицейские отряды,
численность которых на 1 октября 1942 г. достигала 10,4 тысячи. В
формате дивизии СС эстонские добровольцы были сформированы в феврале
1944 г. В апреле–августе 1944 г. дивизия вела бои под Нарвой, затем
долго отступала, а 5 мая 1945 г. сдалась в Силезии.

Русская освободительная армия (РОА).
Наиболее крупное антисоветское воинское подразделение под командованием
генерала Андрея Власова. Была создана 27 декабря 1942 г. Этапы
формирования, составные части и характер участия в военных действиях
против Советского Союза каждой из входящих в РОА антибольшевистских
частей требуют отдельного рассмотрения. В рамках же данной статьи
сообщим только, что ее численность на конец войны составляла 124 000
человек, дислоцированных в разбросанных на значительном расстоянии друг
от друга разнородных частях, в которые, в том числе как автономные
структуры, входили:

15-й казачий корпус генерала фон Паннвица (более 40 тысяч сабель),
ушедший от Красной армии в Италию и сдавшийся там англичанам, Русский
охранный корпус белого генерала Бориса Штейфона (4500), Казачий стан
генерала Тимофея Доманова (8000), Казачий резервный корпус генерала
Антона Шкуро (10 000), группа генерала-белогвардейца Антона Туркула
(5200), Казачий корпус белого генерала Петра Краснова, в который
составной частью входила Кавказская (черкесская) кавалерийская дивизия
Султан-Гирея Клыча и ряд других подразделений. Подразделения РОА реально
вступили в боевые соприкосновения с частями советских войск только в
самом конце войны – 9 февраля, 13 апреля, 6 мая 1945 г. – и были жестоко
биты.
http://my.mail.ru/community/sergey--2008/3E3DE1ABA769657A.html
Мудрец (17445)
Чушь! никто их здесь не встречал. Не придумывай.
.
Мудрец (13635)
да ненавидели люди, родившиеся при царе, большевиков..
либеральным стало только то поколение, которое уже воспитали на большевистской идеологии..
тоже самое происходит в Украине, рожденные в СССР понимают: что коммунисты, что бандеровцы - "хрен редьки не слаще", а постсоветское поколение уже выросло с другими убеждениями..
Знаток (272)
Расскажи уважаемый, как ваши встречали гитлеровцев на Кавказе!
Гроссмейстер (7746)
Может какая-то недобитая сволочь и встречала, но не народ.
О жертвах зверств немцев в Ростове-на-Дону есть хроника, снятая после освобождения города советскими войсками. Кадры её ужасают.
Наставник (29905)
Ты,Витя,говори да не заговаривайся:Дон никого не встречал.

Мудрец (15127)
а ты допил самогон?
Наставник (78421)
Жить хотели...
Давай, мути грязную провокационную водицу в затхлом сионистском болотце
Просветленный (622398)
Это Рига-

Это Литва

Это Западная Белоруссия

Это Украина

Это чеченские сепаратисты -
Покажи мне жителей Дона и Кубани.
Мудрец (18238)
Витя, ты что, в бендеровцы записался? Ты меня разочаровал!
Мудрец (15738)
какието у тебя странные ордена. на расширение груди в очередь записался?