Вы согласны, что как правило в артисты брали в основном красивых (симпаимчных) людей

с явно выраженном интелектом на лице? Вопрос - где брали артистов, которые снимались в роли фашистов-придурков-дебилов в ранних послевоенных фильмах про войну. Это потом они тоже стали похоже на людей (17 мгновений весны). И какие артисты в случае чего сейчас будут играть "пендосов", " укров" и пр.?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
в артисты берут всяких. и придурковатое лицо вполне в этом деле годная вещь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (835867)
Порошенко, Яйценюк, Тяниблок... этот, как его... 3.14-дор...
бери любого и снимай без грима)
Там целую массовку упырей можно набрать.
Верховный Наставник (110919)
У настоящего артиста - лицо не главное. Вон Папанов и Леонов, далеко не красавцы, и играли и придурков, и высокодуховных героев.
Ты решил себя в роли фашиста попробовать?
Могли и на улице взять. Читал С.Краморов так в кино попал.
Ну а на пендосов может Безруков?
Наставник (60496)
Я даже знаю кто может сыграть боевого п и д е раста Ляшку- Марат Башаров. грима надо мало.
Кстати посмотри старые фильмы из за рубежа, над фашистами еще лучше посмеивались.
Мудрец (23674)

Хранитель Истины (399340)
Не согласен. Артисты есть на все роли. Кстати, почему коммунистов и фашистов должны играть очень уж разные актёры, если коммунизм и фашизм — по сути одно и то же? У Ленина была Российская социал-демократическая рабочая партия (РСДРП), у Гитлера — Национал-социалистическая рабочая партия Германии (НСДАП). И там, и там — социализм и власть рабочих ))))
Облом.Таких больше нет )))

Хранитель Истины (266686)
в "артисты" брали талантливых... а умелый грим и собственный талант способен сотворить необходимый образ... вот пожалуйста - Папанов..