Вам бы хотелось гулять в парке. который разбит на месте старого кладбища?

вот есть в нашем городе такой парк
и желания никогда не было поехать туда и прогуляться
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (622621)
Да, это не очень приятно..если об этом думать.А в моем городе я могу три и более таких парков вспомнить- в одном хоронили немецких офицеров во время оккупации,но потом их после войны выкопали и куда то увезли перезахоранивать, на этом месте разбили парк...Второе кладбище -до революционное,старинное было...на этом месте потом большой,крытый цирк построили и парк вокруг разбили..там была танцплощадка и нумизматический базарчик по выходным..Еще в одном парке - братские могилы наших воинов, еще в одном парке - могилы детей,погибших во время фашистской бомбежки вначале войны, более 40 детей погибло тогда в один день..Женщина - летчик бомбила....Да у нас весь город - на костях! где ни разбивай парк - везде останки и кто то погиб в разные годы..России столетиями жить спокойно не давали, всё лезли на ее территорию разные враги...А в области вся королевская венгерская армия похоронена..вместе с румынами..мадьярами ..Венгры приезжают ,навещают своих предков..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31216)
в нашем городе зоопарк расположен на месте дореволюционного кладбища.
Просветленный (837051)
Думаю, за тысячелетия человечества нет ни одного города не на кладбище.
Наставник (52565)
У нас в городе есть такой парк, разбитый на кладбище старом.Там даже церковь построили.Верующие говорят, что там срез дуда и оттуда кровь проступает и ещё что-то.
Наставник (49862)
Во всех городах есть. Большевики когда пришли, они запахали все старые кладбища и разбили на их месте парки и учреждения. Поэтому почти 100% всех внутрегородских парков и скверов по всему бывшему ссср, это могильники.
Мудрец (20246)
У нас тоже есть такой парк, там фото когда снимаешь можна увидеть силуэты
Хранитель Истины (325784)
Не знаю...Как-то не видела таких парков...Хотя кладбища меня не пугают,я против их уничтожения даже под парк...
Верховный Наставник (149636)
Пол Москвы на кладбищах построено..
Хранитель Истины (306753)
А у нас в городе других парков мало, в центре в основном именно такие.
Наставник (73567)
Старые города, которые разрослись вширь, обязательно стоят на кладбищах. И не только парки, но и дома жилые. Ведь предки наши не очень-то далеко уносили тела умерших для последующего захоронения.
практически во всех парках, кроме новостроя, имеются захоронения.
Я в студенчестве строил в селах всякое. Строили мы два дома, сараи и погреб. Выкопали яму. Кости, черепа. Много. Провели небольшие раскопки в стенах. Несколько скелетов обнажили. Посмотрели. Сложили все в ниши по стенкам. И построили погреба. Так вот люди думаю там живут. Они спускаются в погреб, а там через кирпич сплошные кости.
Мудрец (19037)
У нас на таком месте построены жилые дома.
И в них живут, потому что стрёмно жить на улице.