Как узнать где проводка в стене народными методами,чтоб не упороть в неё перфоратором?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (97417)
Перф и есть самый народный метад.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23972)
металлоискателем
Наставник (47956)
Схему электропроводки посмотреть)))
Наставник (25947)
Перфоратором точно не промахнешься)) здароф))
Верховный Наставник (154157)

подстрахуйся , потому как Серёга прально сказал))))))) Привет!!!смотря где в стене друшлаг делаешь ))))))
Мудрец (20776)
Сейчас есть китайские индикаторы напряжения со встроенными элементами питания. Если тыльной стороной такого индикатора вести по стене, то при прохождении мимо проводки неонка загорается ярким светом. Так и определить можно весь путь прокладки проводки.
Наставник (27576)
Провода идут вверх от розеток и выключателей и по верху стены. В других местах проводов нет. Я так думаю

Хотя, случаи разные бывают. Недавно товарищ позвал разобраться в проводке, которую предыдущий хозяин квартиры наколхозил. А тот явно в измененном состоянии сознания ее "спроектировал". Найденный на антресоли самогонный аппарат подтвердил мои опасения. К счастью, удалось разобраться без пол-литры.
мы так и не узнали этот народный метод, 7 лет микроволновка стоит на столе .. никто не решается кронштейн на стене прикрепить - все проводку боятся (вернее просто лень дядькам)))