А помните начало "Войны и мира" и Анну Павловну Шерер? Вы ее осуждаете, как нас учили на уроках литературы?

Что-то я ей сочувствовать стала со временем.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (56985)
да ваще то, на сколько я помню, ее осуждали за неискренность, за то что она для популяризации своего салона пыталась предстать этакой энтузиасткой, привлекая в салон знать... сачуфствовать то че?-))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345414)

Верховный Наставник (132812)
йа нии чАтал "Войну и мир".
Пустить на самокрутки правда тоже воспитание не позволило
Героев книжек всем жаалко...
А живых (или уже нет) ниикто нии любит и нии жалеет, тока запинать горазды толпой или грязью облить.
Здрасти.
Хранитель Истины (325784)
Не читала я ничего из школьной программы,что не нравилось...)"Война и мир" не нравилась.
Сочинения на 5/5 писала всегда-спасибо критическим статьям Белинского.) Была у меня такая волшебная книга...
А вот об этой даме впервые слышу...(Простите уж,Ольга,что ответ не в тему...
Наставник (82058)
А смысл ее осуждать?
Отражение общества.. И не сказать, что за полтора века что-то сильно изменилось, разве что многие по-французски перестали понимать..
не помню кто это. дама полусвета? книга как-то мимо меня прошла хоть я и читала. воскресение и крейцерова соната меня больше цепанули
Верховный Наставник (129216)
Осуждать? Даже и не знаю... Но в памяти у меня осталось то, с каким изяществом и виртуозностью она поддерживала угасающий разговор , и давала толчок новому направлению. Почему-то именно это меня поражало и вызывало некую зависть.
Просветленный (622769)
А у нас на уроках не учили её осуждать...))
Мудрец (19037)
Она первая заинтересовала меня
французским языком...)