"зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь...»? +

"Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь...»

Это Слова Лиса, сказанные Маленькому Принцу перед расставанием...

из повести «Маленький принц» (1943) французского военного летчика и писателя Антуана де Сент-Экзюпери (1900—1944).

С французского: "L 'essentiel est invisible pour les yeux"... ("Самого главного глазами не увидишь")...

ЧЕМ ВИДЯТ ЯСНОВИДЯЩИЕ?

С чем связан этот пресловутый "Третий Глаз"?
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (25870)

1. Интуиция — это врожденное шестое чувство, которым наделен каждый без исключения. Ее можно сравнить с радиопередатчиком, изначально настроенным на определенные каналы, который «вручается» при рождении каждому, чтобы мы сразу могли знать, «как-быть-человеком» и черпать всю необходимую для этого информацию, не обращаясь только к пяти известным чувствам, ибо в момент нашего рождения они еще несовершенны. Наши чувства развиваются вместе с тем, как растем, взрослеем и формируемся мы сами.

2. Способность получать информацию проявляется у разных людей по-разному. На то есть несколько причин, которые мы обязательно обсудим на страницах этой книги чуть позже. Естественную способность, данную от природы и при рождении каждому, тем проще развить в себе, чем быстрее начать ею пользоваться и не отрицать ее существование. Развить в себе эту способность может каждый, кто для начала попытается это сделать. Здесь нет ничего сложного.

3. Когда мы начинаем более серьезно относиться к своему шестому чувству и пользоваться интуитивными способностями, мы сталкиваемся с таким явлением, как врожденная безграничная связь. Это бросает вызов нашему пониманию реальности, так как мы вдруг начинаем осознавать, что имеем неограниченную и естественную связь с космосом! Другими словами, мы обнаруживаем, что привычное восприятие мира зрением, слухом, обонянием, осязанием и вкусом — иллюзия. Прибегая к помощи интуиции, мы настраиваемся и получаем доступ к более обширной части информационного поля Вселенной, чем ограниченное пятью чувствами осознание мира. Само разделение этих чувств — способ создания иллюзии.

События и ситуации, появление и исход которых не всегда зависят от нас, наглядно продемонстрировали , что существует некая духовная линза, сквозь которую можно ясно и четко видеть мир.

Интуиция — это связь с внутренней мудростью нашей души. Но связь эта, однако, может быть заблокирована грузом нерешенных — эмоциональных и психологических — проблем. Таким образом, тот факт, что все мы обладаем интуицией, вовсе не гарантирует четкости духовного мышления каждому

Лично я верю в то, что, как только мы оказываемся в состоянии получать доступ к своему шестому чувству, наша жизнь становится намного лучше и интереснее. Когда возрождается этот потерянный ресурс, наш повседневный опыт жизни приобретает более глубокое значение, и мы обретаем способность, а вместе с ней и возможность сознательно участвовать в создании собственной жизни согласно собственному выбору.

Каждый считает себя индивидуальностью с уникальными личностными качествами, управляемыми его «Я».

Наша интуиция, однако, работает вне этих рамок. Вот распространенные примеры ее работы из жизни.

* Звонит телефон, и у вас в голове вспышкой проносится лицо или имя, которые сопровождаются неожиданным озарением, что именно сейчас вам звонит человек, с которым вы не виделись, скажем, уже год. Вы снимаете трубку и отвечаете на звонок. На том конце провода, действительно, оказывается именно тот человек, о котором вы подумали, услышав звонок. (Как, рассуждая логически, вы могли это узнать?)

* Вы идете по своим делам, прямо, и вдруг вас охватывает странное желание свернуть влево. Хотя вы совершенно точно знаете, что вам нужно идти именно прямо, вы сворачиваете. А позже узнаете из новостей, что, свернув, избежали ужасного несчастья. (Что заставило вас пренебречь первоначальным указаниям?)

* Вы идете на вечеринку и встречаете там очаровательного, обаятельного мужчину, но почему-то ощущаете себя рядом с ним неуютно и испытываете к нему неприязнь. Позже вы узнаете, что он — альфонс. (Вы никогда не встречались с ним раньше, что же заставило вас испытывать такое ощущение?)

* В прекрасном расположении духа вы появились на деловой встрече. У вас отличное настроение. Вы присаживаетесь за стол переговоров, занимая свое место, и вдруг вас неожиданно переполняет печаль. Вы узнаете, что человеку, который перед вами сидел на этом же стуле, утром пришлось усыпить свою собаку. (Что заставило вас настроиться на эту печаль?)

* Вы знаете, что кто-то лжет вам по телефону, даже когда вы не видите его или ее лица. (Как вы это определяете?)

* Вас переполняет ощущение, что случилось что-то плохое; вы понимаете, что ваш ребенок поранился в школе. Затем вы получаете сообщение от учителя, который подтверждает ваши подозрения. (Как это случилось?)

* Вы ощущаете дежа вю, будто бы снова переживая момент — повторно, и знаете заранее, что случится дальше. (Как вы это объясняете?)

* Вы опаздываете на собеседование, но что-то внутри говорит вам задержаться на мгновение, скажем, перед витриной напротив. В следующий момент из магазина, рядом с которым вы задержались, появляется важный человек и предлагает лучшую работу. (Что заставило вас рискнуть опозданием на собеседование?)

Такое случается с людьми каждый день, но обычно они игнорируют подобные знаки и подсказки либо считают их простым совпадением. Как бы то ни было, это все — равноценные примеры того, как наша интуиция сообщает о вещах, которые находятся вне действительности нашего личного «Я». Как показывают эти ситуации, интуиция дает нам доступ к самопроизвольным вспышкам знания и озарениям, нисходящим откуда-то из вне нашего понимания.

Древние сказания о том, что у человека существует некий мистический орган восприятия - «третий глаз» имеют глубокие и прочные корни в восточной, преимущественно индусской культуре. В западной мистической и духовной литературе и в эзотерических античных и европейских традициях о третьем глазе нет упоминаний.

Этот феномен не раз демонстрировали экстрасенсы Нинель Кулагина и Михаил Кузьменко. Фотопленку, помещенную в светонепроницаемый конверт, они прикладывали ко лбу, после чего на ней появлялись заказанные изображения. Классическая наука о человеке это явление пока объяснить не может. А вот древняя восточная традиция утверждает, что способностью принимать и излучать мыслеобразы обладают особые энергетические центры — чакры. Причем в этом виде деятельности «специализируется» так называемая аджна-чакра — энергетический центр, который издавна называют «третьим глазом».

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Всё верно.
Не верно. Зорок лишь один разум.
А к магии по каким кретериям твой вопрос относится? *и серуны *вы.Засрали раздел всякой фигней.
Что то я не понял. То вопрос про сердце и глаза,причем глаза то нормальные имеются в виду,а не третий глаз. А закончили третьим глазом и ясновидящими. Хахаха)))))) Я шизею,Лео от тебя....
Магистр (1885)
медаль за магические потуги треба =))))
Советник (2873)
О "третьем глазе" говорилось давно. И не только на востоке. Вспомните сказку про Крошечку-хаврошечку: "Спи глазок, спи другой, спи третий...""Третий глаз" - нормальное состояние для любого человека! Христос говорил людям: "Вы грешны, потому что слепы. А если вы считаете, что зрячи, то грешными останетесь навсегда!" Насколько глупы всевозможные "учителя" и "гуру", заявляющие, что "третий глаз" открыт только у высокодуховных и продвинутых! Вот этому - можно открыть. А у этого духовности не хватает, пусть ходит слепым. Интересно, какой именно линейкой они эту самую духовность измеряют? Духовность или есть у человека, или полностью отсутствует. К сожалению, у большинства людей астрально-ментальный план полностью заблокирован, связи эго с многомерной сущностью нет. Эти люди фактически представляют собой биомассу - сырье программы Изъятия Потенциала "братьями по разуму". Большинство из них, пройдя медико-биологические эксперименты ротационных изъятий, представляют собой биороботов и выполняют на Земле программу, записанную на вживленных имплантантах-микрочипах. В Библии их называли "не записанными в Книгу Судеб" - Информационные Поля. Однако и им можно помочь нормализоваться, но об этом я писать не буду .
В эзотерике востока есть условная градация видения "третьим глазом". Самый низкий уровень - видеокамера: вижу, но не знаю, что вижу, и тем более, не понимаю. Далее следуют уровни: вижу и понимаю, вижу и знаю... А потом - резкий скачок: не вижу, но знаю!
Для того чтобы понять, как, собственно, работает это самое видение описывать в целом не буду отвечу кратко - Давайте рассмотрим более или менее подробно, как это происходит.
Электрический импульс от мозга подается на сетчатку глаз. Происходит возбуждение палочек и колбочек - формируется мнимое изображение, которое, в свою очередь, вновь воспринимается колбочками и палочками сетчатки глаз. Электрический импульс по зрительному нерву попадает в зрительный центр мозга - происходит распознавание образа воспринятой информации. Начинающие смотрят закрытыми глазами. При накоплении опыта необходимость закрывать глаза отпадает. Практически каждый может вспомнить свои детские видения, пока медицина и зомбирующая система образования не прикрыла ваш "третий глаз".
Итак, ясновидение - это не видение сквозь стены или сквозь ткани пациента. Ясновидение - свободная взаимосвязь эго физического плана с астрально-ментальным планом многомерной сущности человека. "Третий глаз" - это все наше физическое тело.
Ученик (165)
Культ «третьего глаза» имеет древнейшие корни. Во многих восточных верованиях этот необычный орган — чуть ли не обязательная принадлежность богов. Считается, что он позволял им лицезреть всю предысторию Вселенной, видеть будущее, беспрепятственно заглядывать в любые уголки мироздания. Изображение «третьего глаза» на лбу божеств часто можно увидеть в росписях и на скульптурах буддийских храмов.
Советник (3043)
А вот мы сейчас и проверим