Токсины любви- поэтический вымысел или объективная реальность?

ВОЗ объявила Любовь заболеванием, занеся
её в реестр под номером F 63.9
Кому интересно, посмотрите на симптомы......
__________
Николай Копейкин "Выведение токсинов в
домашних условиях"

.
Алексей Васильев "Суббота. Баня"

.
Мирослав Йотов
.
Спасибо вам ВСЕМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (5386)

Давай же руку...
и летим!
В полете всех
собой
затмим.
Найдем с тобою
к Счастью путь.
Я вижу,
как вздымаешь грудь..
Свою... -
мне не вздохнуть.
С собой сражаюсь,
как могу...
Но в плен
я всё же попаду.
Твои глаза меня ...
пленят.
В моей крови... -
любовный яд...

_____________________________________

*******ВОЗВРАЩАЯСЬ К ВОПРОСУ - ?

У токсинов любви,есть вполне научное название- это афродизиаки (проще говоря,возбуждающие,любовные напитки,блюда.)))
..которые стимулируют образование половых аттрактантов - вот и всё....
..Ещё с древних времён(мифы,легенды, в поэзии и литературе)- описаны вполне конкретные рецепты их приготовления,на основе травфитофармакологии .
.В Восточной Европе сущ-ло поверье, что мужчина возлюбит женщину, если она даст ему веточку базилика ...о ля-ля )))...
Шалфейное вино женский напиток,оказывает возбуждающее дей-е,продлевает молодость и укрепляет нерв.систему...
..вспомним легенду о Тристане и Изольде - напиток приготовленный матерью Изольды-обладал вечной мужской *силой*....)))..
..у Куприна есть рассказ Ночная фиалка -удивительный цветок, который цветет только по ночам в сырых болотистых местах,обладает необычайной силой при наступлении вечера...
..в поэзии Лермонтова -Я счастлив- тайный яд течёт в моей крови ...
****
Любовный яд мне разъедает душу,
Сжигает сердце изнутри.
Ослеп, не знаю я, как будет лучше,
В какую сторону идти
..Как бы там не было - токсины любви(афродизиаки)..это действо из вне...и их последствия неизвестно чем и как отразятся...?
_____________________________________

..в идеале конечно должна быть- Любовь это (божественный дар!)...
..тогда происходит *волшебная* химия с красивым названием ЛЮБОВЬ!!(без каких либо афродизиаков)...
Когда, дрожа стыдливо, два созданья
Прильнут друг к другу, слившись воедино,
Когда любовь, которая невинна,
Их сблизит, а не жажда обладанья,
Тогда миры скрестятся в мирозданье,
Природа обнажит свои глубины
И брызнет ключ из самой сердцевины
Людского Я - источник созиданья.
Что в женском сердце теплилось под спудом,
Что дух мужчины исподволь питало,
Должно смешаться - Красота их сплавит,
И Бог, заворожённый этим чудом,
Свое бесплотно чистое начало
И образ свой в их ДВУЕДИНСТВЕ явит.
...

_____________________________________

..ну и конечно же с каплей позитифчика о психологии выше сказанном -
. уж если вы хотите,разжечь огонь в крови --бокал вина, взбудоражит,взволнует кровь,желанье...
.. не переборщите взяв бутылку - оно погасит до утра...возможно *всё* и навсегда..))).....

+
Удачи вам!.... Желаю Счастья в каждом новом дне...Любите и будьте Любимы!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (287610)
Ну, скажем, картинки, хоть и занимательные, но не шибко убедительные и ничего не доказывающие..)) Вон на второй, они вроде уже ИЗ бани, смыли токсины, так сказать, а гляди-ка как парень с девкой поглядывают друг на друга..))