А если на встрече 9 числа начальников стран где должен был проходить "Южный поток"+

они уговорят болгаров согласится и подадут челобитную Путину типа все о кей, Кремль может дать задний ход. Ну или провести сразу два газопровода и в Турцию и в старушку Европу? или они там будут встречаться что бы показать что типа положили куй на США и не такие уж вассалы, заранее зная, что уже челобитная не прокатит. Ваша версия?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (44787)
а причем тут сама встреча? эта встреча под контролем ЕС. если эти страны чего то и решат, то самостоятельно. на встрече у них нет никаких шансов.
ЕС потратил на Украину громадные деньги. и она их не вернет. следовательно в ближайшие годы украинский газопровод будет под контролем ЕС. ну зачем им другой газопровод, к которому ЕС и США не будут иметь никакого отношения.
странам, нуждающиеся в газе, в ножки не России кидаться нужно, а ЕС. и просить не газопровод строить, а оставить их в покое, пока ЕС и США ведут политическую грызню.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8762)

никто челобитную подавать не будет. Европе российский газ не нужен - это была путинская идея-фикс. ))

похоже, что мы с Вами здесь вдвоём только остались..... )))
Мудрец (24808)
Нет, конечно! Путин "напугал" всю Европу - НАВСЕГДА! Напрасно "вассалы" будут ёрзать на коленях перед "самым рейтинговым" в мире президентом!
and
Верховный Наставник (212288)
дело не в согласии болгар, а (формально) в том, что владельцем газа и трубы не может быть одна и та же компания. «Газпром» этому условия не отвечает. Хотя с северным потоком как-то пролезло... А России давно следовало завести ещё одно "народное достояние" «Газтруб»... может и не было бы проблем - добывает одна компания, транспортирует другая - никакого монополизма, сплошная "конкуренция"...
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (237853)
Первый Ответ "......................Европе российский газ не нужен - это была путинская идея-фикс. )) " Рассуждение ТП! Газпром и Так Щ а " Дочку " Под Турецкий Проект Родит , а Встретятся , Только для Показухи , Ни чё Они, Уже Сделать Не Смогут, " Южный Поток " Закрыт! Дарова !
Мудрец (16003)
Точно- ТП...
Наставник (32060)
9 - го числа - это символично...Как 9 дней по покойнику...)))

То думали как палки в колёса вставить да с какой стороны укусить ,а как умер ,так жить без него не могут...)))