Гроссмейстер (8064)

Кто знает Закон, Почему Соломон построил храм из тесаных камней Богу, када вроде Господь это запрещал? И что сделал с эти храмом Господь?

24 сделай Мне жертвенник из земли и приноси на нем всесожжения твои и мирные жертвы твои, овец твоих и волов твоих; на всяком месте, где Я положу память имени Моего, Я приду к тебе и благословлю тебя;
25 если же будешь делать Мне жертвенник из камней, то не сооружай его из тесаных, ибо, как скоро наложишь на них тесло твое, то осквернишь их;
26 и не всходи по ступеням к жертвеннику Моему, дабы не открылась при нем нагота твоя.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Не, сам жертвенник не из тесанных был)
А Храм - это как бы большой Ковчег Завета)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8762)
Господь запрещал строить ЖЕРТВЕННИКИ из тёсанныйх камней! На Храм такого запрета не было, хотя обтёсывали камни в другом месте (при строительстве не должно было быть никакого шума!)
Мудрец (12959)
Первоапостольская церковь имела истины, которые были названы здравым учением. Уже тогда были люди, которые учили иному (1 Тим.1.3). Иное учение включало в себя басни и родословия, которые приводили к спорам. Здравое учение доставляло назидание в вере (1 Тим.1.4). По этому учению было дано ясное определение греха, который был противен здравому учению (1 Тим.1.10). Павел говорит о том, что настанет время «когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; 4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням» (2 Тим. 4.3-4).