Так а почему маленьких собачек шавочного типа (например той-теръеры, чиа хуа итп) в народе зовут

клизмами
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (306753)
Ты уже спрашивала. Я не знаю, где такой народ, чтоб эдак звали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (335783)
Даже не слышал что бы так называли собак. А вот медсестер называют именно так
чухня. а терьеры это служебные собаки.
UNA
Наставник (98884)
повторяешь это название и вопрос..как один из ответчиков их назвал.
Верховный Наставник (145783)
Я их называю карманными волкодавами .....
Мудрец (20750)
Их еще называют:"Три штуки на шапку" или "Ножки-карандашики".
Верховный Наставник (133818)
я их ушастыми крысами зову...
Не знаю что и ответить.
А вот у меня собачка породы Шпицназ.