Как вы относитесь к каверам? И чем кавер отличается от плагиата?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (21096)
Есть хорошие каверы - это 100%.
Но последние годы тревожит, а иногда и просто бесит явное злоупотребление ими. Народ обленился что ли совсем? Или отупел окончательно, что свою музыку родить не может? Вроде и не плагиат, не воровство, а есть ощущение что решили "прокатиться за чужой счет" на кавере. То есть, взял 100-пудовый хит и сбацал, и все круто! Типа: авось, чуваки, на чужой славе повысим и собственный рейтинг почти нашару? А пипл хавает...
А потом что получается? Ставишь песню в оригинале, а тебя спрашивают: "О! А чё это за лох мою любимую песню поет?! Это это же коронный хит знаменитых "Синих огрызков"!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4198)
в целом положительно
люблю когда группа ещё что то от себя добавляет в песню на которую кавер делает
а когда просто песню чужую исполняют это не интересно
нормально отношусь, бывает кавер, лучше оригинала сделан.

если нормально исполнено , то к каверам отношусь нормально ,,,,,,,,,,,,.....
____________________________________
Отличается сильно Кавер--это когда исполняется чужая песня с указанием авторов (или предыдущих исполнителей --ну типа---"из репертуара... ") и т. д. Плагиат--воровство и присвоение себе чужих творческих идей (ну проще--если ты спел чужую песню и сказал (соврал) что сам её сочинил)
Верховный Наставник (225764)
Каквер какверу рознь. Есть каверы которые дают новую трактовку вещи, делают ее не менее, а иногда и более классной, чем оригинал.
Плагиат ничего не имеет общего с кавером. Присвоение чужой вещи карается законом.
Вот образец кавера, который делает слово КАВЕР уважаемым)

Гроссмейстер (8562)
Кавер не выдают за своё.
Хорошо отношусь если хорошо получается.
как можно относиться к таким каврам?!