Какой будет фасон у Конституции Украины после очередной перекройки?

Министр финансов Украины Натальи Яресько, бывшая гражданка США, предлагает исключить из конституции "нормы про бесплатность образовательных и медицинских услуг с целью расширения источников их финансирования и введения оплаты". Также прошедшая тщательный кадровый отбор министр настаивает на сокращении с 11 до 9 лет срока обучения в украинских школах, ссылаясь на международный опыт.

Так, многим украинцам придется забыть не только о повышении зарплат, пенсий и стипендий, но и о бесплатном проезде в транспорте, о понятиях "выслуга лет" и "помощь при рождении ребенка". Наконец, Украине придется распрощаться со своей наукой: правительством предложено отказаться от гарантированной квоты в 1,7% бюджета на финансирование науки, а те, кто еще рискует заниматься исследованиями, судя по предлагаемым новациям, будут влачить жалкое существование - стипендии аспирантам и доплаты за научные звания предложено ликвидировать в целях экономии бюджетных средств.

Дополнен 9 лет назад
В правительстве уже подтвердили аутентичность опубликованного документа, правда, оговорившись, что "дискуссия еще идет". А министр социальной политики Павел Розенко поспешил сообщить украинским СМИ, что "мы это делам не ради МВФ, а ради Украины". Хотя буквально все местные эксперты указывают на то, что сами по себе предложения - "модельные", попросту переписанные из рекомендаций МВФ для "молодых демократий", чем и объясняются рекордные сроки их создания.

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (498093)

Думаю,что при таком раскладе,конституция Украины будет состоять из одной обложки.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
Это ещё один шаг к уничтожению и деградации нации..
Наставник (65291)
да чего там 9 и 4-х классов и хватит рабам за зарплату расписаться . да и та сейчас на карточки приходит .
Верховный Наставник (177979)
А почему не 3 класса ЦПШ...
Можно ещё добавить..
"Славянам никакой санитарии, никакой гигиены. Табак и водка" Адольф Гитлер...
Верховный Наставник (144270)
Папрашенке и его подручным нужны деньги для строительства новой свободной Украины.
Свободной от населения.
Мудрец (24414)
Самое смешное тут другое...если вы в своем вопросе вместо УКраина написали бы Россия - воооони бы было....
Наставник (55020)
А, хохлам все равно!Их в Евроопу поманили, они и рады стараться, а то меньшинство, что еще думает своей головой, просто никто не услышит.
Советник (3429)
ты бы лучше за конституцию рфии переживал, которую тоже собрались перекраивать