Гроссмейстер (7614)

картина.

где находится и что изображено?

и кто автор ?
Дополнен 11 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (85415)
Картина находится в Грозном, в Мемориальном комплексе Славы имени Ахмата Кадырова, где есть и картинная галерея,постоянно пополняющаяся новыми работами

Автор этой картины - молодой чеченский художник Рустам Яхиханов
"В горах Кавказа" 2011.

Жизнь высоко в горах , необходимость выживать в суровых условиях,неимоверные усилия, которыми чеченцы стараются удержать арбу ,чтобы не сорваться вниз - сюжет этой картины. Подробно об этом Рустам Яхиханов говорит в своём интервью.

Молодой художник говорит ,что хотел выразить в этой картине весь трагизм ситуации,но картина остаётся с неоконченным финалом,Рустам собирается продолжить эту тему в своих последующих работах.

P.S.Дипломная работа Яхиханова также помещена в Национальную картинную галерею. Полиптих " Земля предков" считается самой большой по объёму работой,которая была защищена в Санкт-Петербургской художественной академии
Рустам Яхиханов
Работы художника
Небольшая статья о нём же
Выставка "Лики Родины"