Обычно, если едет шифер - кроют матом... а есть для крыши материал понадёжнее?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Если крыша едет, значит ей это зачем-то нужно. Например, её интересует всё неизведанное, в том числе и прочее непознанное.
Надёжный материал может ей помешать достичь незнаемого. Не надо ей мешать, пусть себе и дальше шуршит не спеша.