Всё таки раньше покрепче были человеки в Духовной Любви к ближнему, чем сегодня?

Некто спросил старца: «Почему нынешние подвижники не получают благодатных даров, как древние?» Старец ответил: «Потому что тогда была любовь, и каждый поднимал ближнего вверх; ныне любовь охладела, и каждый влечет ближнего вниз. По этой причине мы не удостаиваемся получить благодать» (82, 398).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (71931)
Ты и раньше не был)
*Свидельствую.
Может щас исполнился любви, может?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111938)
вот и поразмысли над этим в перерыве между процедурами...
Мудрец (18486)
Некто спросил у ясеня: " Где моя любимая? " Ясень не ответил некто, качая головой.

Раньше и небо голубее было и трава зеленее... И люди глупее...