Гроссмейстер (7614)

строение.

светлое справа и на какой проспект дорога ведёт ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (15457)
Грозный

Проспект Путина

Государственный театрально-концертный зал Чеченской республики

Построен в 1977 году, архитектор В. Добровольский.

Торжественное открытие Государственного театрально-концертного зала было приуроченное к 57-летию со дня рождения первого Президента ЧР Ахмата Кадырова.

Государственный театрально-концертный зал успел прослыть одним из самых красивых культурных центров на всем Северном Кавказе.
Реставрационные работы здания, разрушенного почти до основания в период чеченской войны в 1994 году, продолжались около шести лет. Полное восстановление обошлось более чем в 1 млрд. рублей. Вид обновленного театрально-концертного зала приближен по максимуму к оригиналу, единственное отличие – увеличение посадочных мест до 796 и усиление сейсмической устойчивости до 9 баллов и оснащенность соответствует самым высоким современным требованиям.