Как можно перестроиться на нормальный режим сна? и ложиться часов хотябы в 12 ночи? Я пробовал,но

всё равно засыпаю только в 3 ночи..сон не идёт.. Может сутки не поспать ,дождаться вечера и лечь в 11-12 ночи? кто знает рецепт?)) Вот то что мы тут торчим всю ночь - это угробиловка ..((
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (107077)
Может поработать целый день физически на свежем воздухе? например - дрова порубить, уголь покидать. Я это конечно за себя говорю. Но надеюсь, что и вам поможет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43106)
нужно просто рано вставать
.
Наставник (49364)
А у меня понедельник свободен!..))))
Мне всё по плечу!..))))
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
А режим лучше конечно не нарушать.
Мудрец (20359)
Биоритм такая непростая штука,у меня таже ерунда..единственный способ не спать сутки и лечь раньше..но все равно это не надолго-я пробовала,две недели максимум и потом сова возвращается
Хранитель Истины (284009)
Я не могу уснуть, когда не хочу. Буду ворочиться, как колобок и всё равно не усну. Смысл это делать? Лучше посмотреть кино или тут например с вами потрындеть, чем вылупить глаза и лежать, как придурок, в потолок смотреть.
Верховный Наставник (145572)
Элементарно...ложишься на спину.Расслабляешься.Реально.Не одного напряжённого мускула.Вариант первый лежишь и смотришь в потолок не моргая.Не просто в потолок,а как бы сквозь него на небо.И разглядываешь звёзды.Обычно быстро засыпаешь.Вариант второй.Закрываешь глаза и начинаешь расслаблять части тела по очереди.Скажем правая нога.концентрируешься,согревается и мысленно как бы в ней гасишь свет.Ну и так по очереди.Голова в последнюю очередь.Выключил и уснул.Обычно так месячишко,а потом уже сам захотел и уснул.Мне 30 секунд и всё...отключился.
Просветленный (638071)
у нас почти 5.30... я встала в 10 утра.почти сутки не сплю.и не хочется... в декабре так всегда.
Хранитель Истины (390777)
Раньше очень мучилась, даже снотворное приходилось пить, потому что утром на работу вставать, а я ещё и не засыпала.
А потом пустила всё "на тормоза" и организм сам предложил график : после шести вечера засыпаю, в 10-11 ночи просыпаюсь , бодрствую до утра и утром ещё пару часов перед работай сплю. И прекрасно себя чувствовала с таким графиком. Организм решил - сознание согласилось. )))
"Слушайте" себя и будьте в ладу с собой.
Хранитель Истины (305018)
узбогойся и не трави сам себя - значит тебе этого хочется - другое дело. если это мешает работе и делам дневным житейским - тогда надо перенастраиваться на слово НАДО, но я больше предпочитаю слово - хочу! и не вижу в этом криминала. а еще я прочитала замечательную статью о том. что это вовсе не бессоница. а голос предков... в давние времена человек мог позволить себе трех-разовый сон. до изобретения электричества так и было.. вспомнить даже Пушкина - Евгений Онегин. но там такой образ жизни вела аристократия. но и крестьяне тоже не гнушались сном в три этапа. было в порядке вещей выспаться вечерком. потом встать и бодрствовать. сколько твоему организму надо... даже в гости ходили в три-четыре часа ночи и не считалось это из ряда вон выходящим. так что. если вы по ночам бодрствуете. в вас заговорила ваша прабабушка... - и не сопротивляетесь по мере возможности.. все нормально!