Из чего делали рукоятку японского, самурайского меча?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (55020)
Скорее всего, изначально, это была обмотка верёвкой(бичевой) и наверняка чем то пропитана для износостойкости.Впоследствии рукоять стали украшать чем то, может вставками с резьбой по дереву, какими то элементами драгоценностей, но в основе своей катана была аскетично украшена, поскольку должна была убивать, а не являться роскошью.
http://www.kosnet.ru/~ramal/katanaus.htm
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51073)
Из моего слона.......АААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!
Наставник (52565)
Я не знаю про меч.А вот автомат с пластмассовым прикладом и пластмассовым рожком я видел.
Из кожи.