Какие мясные( овощные,рыбные) пироженки можно подать как основное блюдо на праздничный стол?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (58621)
очень люблю шпинатный рулет с семгой.. Для теста: 3 крупных яйца (отделить белки), упаковка нарезанного шпината (разморозить), 5 столовых ложек с горкой - муки.. Желтки, соль и муку взбить, добавить взбитые в крепкую пену белки, шпинат - аккуратно перемешать.. выложить на смазанный сливочным маслом пергамент и выпекать при 180-200 градусах 7-10 минут.. Тем временем нарезать укроп (или любую зелень по вкусу), малосольную семгу (или любую малосольную, копченную рыбу) - пластинами. Смешать укроп со сливочным сыром (в хорошие времена Филадельфия была в самый раз).. Смазать корж пастой.. выложить рыбу немного отступив от края, свернуть в рулет и убрать в холодильник на часок.. Получается очень красиво и вкусно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86597)
Я бы не подавала пирог как основное блюдо . Лучше подать целю печеную тыкву фаршированную молотым мясом с кедровыми орехами и специями с корицей
Наставник (91019)
манты, чебуреки, пельмени - а чем не пироженки