История создания и развития проекта Ответы Томск Ру - некоторые вновь пришедшие не в курсе.

Наткнулся случайно, что некоторые считают, что проект был создан недавно и в связи с известной историей на мыле.
А это совершенно не так - проект существует как минимум с 2010 года...
Предлагаю просить Админа рассмотреть возможность вынесения истории (лучше с концепцией и целями проекта - но хотя бы истории) на страницу сайта.
Можно например внизу рядом с "Написать разработчикам • Пользовательское соглашение • Помощь" добавить "О проекте" - или где удобнее и проще...
Считаю, что народ должен знать историю места, где он живет... (ну хотя бы для части пользователей это небезразлично).
Как вариант можно вставить ссылку на http://towiki.ru/view/Ответы_Томск_Ру
но при этом эта частично устаревшая статья должна быть дополнена историей и местами исправлена применительно к текущему положению дел.
Прошу ветеранов проекта и всех заинтересованных высказывать свое мнение по этому вопросу.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мудрец (16090)
Хорошее предложение! Поддерживаю.

Время создания сайта, вернее его выхода "в свет", известно совершенно точно:
Как начинались Томские Ответы
Ветеранов проекта тут практически нет. Я, по крайней мере, таковых не встречал.
Новая жизнь Томских Ответов
Приветствие ответовцам от КОТЭ
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
_
Советник (4862)
я не знал, что этот сайт давно сущ..
Верховный Наставник (129682)
Хорошее предложение... мне нравится...
Многим будет интересно...
Наставник (48741)
Для общего развития не помешало бы )
Гроссмейстер (5987)
Как-то искал альтернативы мэйлу (в связи с их новой версией). Наткнулся, где-то прочитал (поэтому так и думал), что сайт существует с 2012 года. Даже если и с 2010-го, то разницы особенной нет. Здесь всё-таки важнее то, что он оказался под рукой у многих в нужный момент. Ведь многим пользователям нет никакой разницы до истории создания какого-нибудь сайта, главное - им нормально пользоваться (немного потребительски, но это действительно так). Для того, чтобы посмотреть футбол или хоккей в интернете, необязательно знать историю сайта. Это в любом случае не сравнится с историей основания твоего города или улицы.
Толчок сайт получил как раз с уходом многих с мэйла. И здесь важнее знать не его историю, а пути и возможности его РАЗВИТИЯ.
Многие попадали на мэйловские ответы случайно. Набираешь какой-либо вопрос в Гугле, а там (в большинстве случаев) есть ссылки на подобные вопросы и ответы мэйловские. Заходят туда и остаются (сам также туда попал). Поэтому новички идут не сюда, а на мэйловские ответы, о них информации везде в разы больше. Приход умных новичков всегда заметен, вностися немного разнообразия. Это о посещаемости и популярности каждого из сайтов.
Пути для развития есть. Здесь главное - поддерживать тесный контакт с пользователями, прислушиваться к их мнению (не как на мыле), что пока и происходит.

Вчера один старый мэйловский "звоночек" прозвучал - выскочило "Сайт временно недоступен", правд, ненадолго. Нужно расширять и технические составляющие. Приход новых пользователей будет хоть как.

И т.д., и т.п.)
Верховный Наставник (223689)
Мне как раз интересно больше узнать о нашем замечательном админе... Как он в наше время сохранил в себе Человека.)
Верховный Наставник (180783)
Уважаю Томск. Именно в нем меряют и выкладывают на сайт Шумановские резонансные частоты. В университете, наверное. А последний открытый вопрос на проекте действительно 2010 года
Наставник (99992)
Собственно, ещё недавно это был полудохлый сайт, когда я сюда пришёл, очень удивился, что он вообще прожил несколько лет - вопросы можно было задавать анонимно, а ответы можно было ждать года по три. Это единственные, как я думаю, интересные факты из жизни сайта... Благодарить за резкое оживление местной жизни надо идиотов из администрации Майл.ру )))
Знаток (297)
История всегда интересна ;) Поддерживаю ;))
Товики читала прежде, чем зайти сюда ;))

Источник: Хотелось бы познакомиться с ветеранами проекта поближе. Сколько их?
Наставник (28938)
Исключительно в качестве пасхалочки на сайте. На большинстве проектов есть история, интересная или нет, но есть. Лично я ее никогда не читаю. Поэтому солидарен с Маратом. Можно, но для себя смысла не вижу. Хотя другим это может быть интересно. Идея неплохая
Магистр (1745)
Вы правы. Надо сделать именно так, как Вы написали.
Хотелось бы, чтобы у здешних старожилов не было проблем из-за того, что дизайн сайта очень похож на Мэйловский. Все-таки, закон об авторском праве никто не отменял.
Благодаря притоку новых людей, сайт раскрутится и станет известен и, надеюсь, популярен. Пока что можно только радоваться, что есть сайт и админ, отзывчивый, адекватный человек. Не кот.)
Целиком и полностью поддерживаю Ваше разумное предложение.
Специалист (818)
мне то и добавить нечего. но скажу что меня тут устраивает почти всё. главное чтобы сайт жил и всё со временем было
Наставник (51073)
Драсти...Ну то есть прЮветЪ из будущего