Вот мне интересно. Говорящие фамилии типа "Череззаборногуперекидышкин" и "Забейворота" есть в Европе? Или у них только Йохансены и Монтекки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (93172)
Не...у них тока имена говорящие.... Педро....не говорящее имя?....А Нучтожеты Иглессиас...не говорящее?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
Да чо фамилии...у них тока Хуанита с Канчитой чиво тока стоят...этож надо...придумать такие имена))))))))
Наставник (71320)
Я не знаю, как переводятся фамилии спортсменов из Норвегии и Австрии, но там тоже язык сломаешь, пока произнесёшь.
Наставник (70354)

http://pricolisty.ru/blog/43926316902/PRIKOLNYIE-IMENA-I-FAMILII-%28maternyie-do-uzhasa%29

там так же полно таких шо мама не горюй! как цари пропали так стали переименовыватся!
Мудрец (24662)
Вот у китайцев настоящее раздолье... Всякие Педро и Хулио отдыхают....
Верховный Наставник (203403)
теперь и у Европы свои Рябокобылы будут...