Исторические параллели. Как думаете новое сакральное место православной духовности+

Херсонес (Корсунь) принесет России новы потрясения или нет? ― Есть еще один не последний город Киев. Тоже если тягаться в сакральности, мериться сакральностью, то Киев, мягко говоря, не уступит. Потому что в Корсуни Владимир князь сам крестился. Ну его личное дело. А народ-то он свой крестил в Киеве. Перуна-то он, всех этих болванов он пускал по реке в Киеве. Киев - мать городов русских. Ну есть наконец еще один город. Который тоже в сакральности никому не уступит. Город называется Стамбул, а раньше Константинополь. И, между прочим, во-первых, мы оттуда приняли христианство, вообще православие. Во-вторых, там крестилась княгиня Ольга, первая русская христианка и бабка князя Владимира. И тоже православная святая, между прочим. Она крестилась в Константинополе. Из Константинополя пришла идея вместе с Софьей Палеолог, женой Ивана Третьего, великого князя московского, пришла идея Москва – Третий Рим. Вообще Константинополь был всегда городом просто мечты русского престола. И Николай Второй, во многом мечтая о Константинополе, Россию вверг в Первую мировую войну. Потому что он был очень религиозен, и жена его как всякая новообращенная Александра Федоровна приняла православие, как все новообращенные была фанатично религиозна. И они мечтали о Константинополе. О проливах само собой. Как о родине нашего православия. Как о колыбели православия. Как он сакральном месте нашем. И поэтому он вверг Россию в войну во многом поэтому. Которая кончилась известно чем и для него и для России. Поэтому здесь, если мы будем все время ставить во главу угла не прагматичные вполне интересы государственные, экономические, политические, а темы духовности, как президент сказал, он употребил два выражения: духовный исток и духовная почва. Вот если мы будем ставить во главу угла тему истоков и почвы, то вот есть определенные исторические прецеденты, которые не всегда склоняют нас на оптимистический лад.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (13220)
Не, ну а че так скромненько? В таких вещах, нужно смотреть глЫбже и шИрше... Вот как товарищ, например...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не сЦы ведмед , все будет нормально .
Верховный Наставник (111938)
я вот тоже за Париж... чё мелочиться-то...
"Ослу образование дали.
Он стал умней? Едва ли.
Но, раньше, как осел,
Он просто чушь порол.
А нынче, ах злодей!
Он с важностью педанта
При каждой глупости своей
Ссылается на Канта". С. Черный о Ведмеде Жлобенном.
Пресвятая Богородица, спаси нас!