Для чего висят такие красные шары на линиях электропередач?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Советник (4170)
Маркеры проводов SP 43

Это «визуальные средства» для маркировки линий электропередач, шары размещают контрастной окраски и с подсветкой в ночное время.

В Израиле, как и в любой другой европейской стране, их вешают для того, чтобы пилоты низколетящих авиасудов видели и ориентировались относительно проводов.

Устанавливаются на пересечениях водных путей, автомобильных дорог, местах миграции птиц и вблизи аэропортов. Предотвращают схлестывание проводов.

Легко устанавливаются на линии при помощи любой стандартной оперативной штанги, например СТ 48. Используются на проводах А, AC, AAC, AAAC, ACSR и стальных проводах. Маркеры проводов изготовлены из пластмассы, стойкой к атмосферным осадкам и ультрафиолетовому излучению.

Заградительные авиационные шары SP 48

Заградительные авиационные шары привлекают внимание к воздушным линиям электропередач, на которых они подвешены. Диаметр шаров 600 мм. Шары исполнены в комбинации из трех цветов. Монтаж легко производить с подъемного транспортного средства. Шар состоит из двух полушарий и монтажной планки, которые прикрепляются к проводам с помощью ответвительного зажима.
Заградительные шары изготовлены из пластмассы, стойкой к атмосферным осадкам и ультрафиолетовому излучению.

http://products.ensto.com/catalog/10488/product/12978/SP48.1_KAZ1.html
http://products.ensto.com/catalog/10488/product/12980/SP48.3_RUS1.html
http://www.ntv.ru/novosti/281336/#ixzz2R4UEBlnV

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93172)
Самолютам и парашутистам сигнализируют....
Верховный Наставник (180670)
Так ведь НГ скоро!
Верховный Наставник (145778)
Летают всякие...ну что провода не оборвали.
в этих шарах электрики хранят свои заначки от жен, у каждого свой - с персональным доступом-)))
Для красоты