Уговорит ли Евросоюз власти Турции присоединиться к санкциям против России или Турция не согласится?

МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. Евросоюз призывает власти Турции не подрывать ограничительные меры, введенные ЕС против России, сообщает Reuters.

Агентство со ссылкой на источник сообщает, что в ходе предстоящего визита официальных представителей ЕС в Анкару они будут пытаться убедить турецкие власти присоединиться к европейским санкциям против России. В крайнем случае, как сообщает источник, европейская делегация хотела бы договориться о том, чтобы Турция не злоупотребляла сложившейся ситуацией и не получала дополнительную выгоду, экспортируя в Россию продукты, запрещенные к ввозу в РФ из стран Евросоюза.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (399281)
Разумеется. Турция с 2005 года просится в ЕС. До сих пор ей отказывали, теперь у Турции есть шанс добиться своего. Что она и сделает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (96288)
Пусть присоединяются, наш ответ не заставит долго ждать

Хранитель Истины (266663)
это уже напоминает бандитский сговор...
UNA
Наставник (98884)
думаю,что нет.Турция играет по своим правилам,что выгодно ее стране.Россия для Турции такой огромный рынок сбыта,а тут долгожданный газ пойдет...
Верховный Наставник (115920)
Турки за евро визу маму родную продадут, а тут такой шанс угодить ЕС.