Как Вы относитесь к занятиям детей травмоопасными видами спорта?

Если бы Ваш супруг (или супруга) загорелся идеей отдать ребёнка в такую спортивную школу (секцию) как бы Вы отреагировали?

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
пусть занимается
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51321)
Не знаю..
У нас дочка.. Большим теннисом занимается.. но уже есть проблемы с коленками!!!
Наставник (93018)
Крайне отрицательно. Категорическое нет!
Просветленный (714454)
Так как я вокруг профессиональных спортсменов(папа,оба брата),я точно могу сказать,что слегка увлекаться спортом,который нравится,пожалуйста!Заниматься профессионально-костьми лягу,нет и всё...У них только внешность у всех,здоровьем пышет,на самом деле...все поломано-переломано,на металл с 19 лет заменено..
Хранитель Истины (281965)
Мы с сыном каждую зиму сдесь занимаемся

да вобщем то без проишествий)!)!)
Хранитель Истины (390777)
А разве есть не травмоопасные виды спорта ?
Любой спорт калечит, если заниматься им усердно и неумеренно.
Что-же касательно детей, они сами выбирали чем хотят заниматься, а я поддерживала все их начинания. Конечно волновалась, переживала, но о том , что-бы запрещать даже не думала.
Верховный Наставник (154052)
В моем представлении любой профессиональный спорт калечит людей. Все остальное..так, физкультура. Спортивная секция для большинства временное хобби.
Наставник (97797)
Опасным может быть любое действие, и прыжки со скакалкой могут закончится печально. Поэтому, если бы это было желание ребенка, поговорила бы с ним, объяснила все минусы, выяснила бы, почему он хочет этим видом спорта заниматься и насколько все серьезно, а потом бы решали. Но так, чтобы только через мой труп - нет, такого бы не было
Хранитель Истины (492552)
А Вы мне назовите не травмоопасный вид спорта
Просветленный (794109)
Любой вид спорта травмоопасный. Сын недавно поскользнулся на тэквондо и упал на спину, отбил спину и ударился головой