А ведь, у маленькой Латвии, ВВП на душу населения такой же как у России. Почему так произошло?

Напомню, в Латвии почти нет ресурсов, нет плодородных земель, короче только в парниках. Если кто не понимает в ВВП, то например пенсии по первой группе 450$ и там и там.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
В Латвии жизнь намного лучше, чем в России, вы поменьше смотрите пукин тв
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1103)
Германия много помогла, как и в целом ЕС.
Мудрец (14801)
Латвию немцы и французы учат правильной политикой....
а в России Олигархи делают политику...называя себя демократамм!
Специалист (754)
Ну ясен пень на шпротах поднялись и по трубопроводу гонит их на запад