Как думаете, если подниматься Вверх всегда тяжелее чем спускаться Вниз то это ВДВОЙНЕ верно в морально-этическом плане жизни - не так ли?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (223648)
Не знаю, вдвойне ли, но верно.
И только у немногих есть внутренний
барьер: "Ни шагу назад!"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9439)
Не.

Но мы не замечаем тех случаев, когда мораль совпадает с нашими естественными желаниями, поскольку следуем в этих случаях скорее своим желаниям, чем морали, так что практически получается — да.
Хранитель Истины (251291)
Конечно,душевные страдания намного тяжелей физических..
Наставник (27678)
Есть мнение, что не всегда спускаться проще. В горах, например, спуск часто сопряжен с большей опасностью, так и в психологии человека, спускаться - тяжело. Рухнуть проще, и если жив остался снова пытаться встать на ноги, но после такого мало кто в силах начать подъем сначала.