Для того, чтобы не зависеть от денег - достаточно получить возможность о них совсем не думать? А чтобы получить такую возможность - нужно чтобы хватало на жизнь вперед, либо чтобы наступил коммунизм? :)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (109362)
Для того, чтобы не зависеть от денег - достаточно жить вне цивилизованного человейника.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121163)
Или чтобы нечем было думать...
!!!
Мне больше нравится китайский вариант Лао Цзы:"Знающий меру богат."
коммунизм - утопия. а чтобы не зависеть от денег, нужно чтобы их было так много, чтобы они зависели от тебя