Слово ЛЮБОВЬ такое ёмкое... От любви к искусству до глупостей всяких там )) А человеколюбие - как понять, это прекрасно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
В одном убедился-правду грят-от любви до ненависти...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (27966)
человеколюбие - слово ни о чём - *легко любить целый мир и очень трудно быть добрым к конкретным людям*
Верховный Наставник (127539)
Как бы сказал Жеглов, человеколюбие - поповское слово!
Всех любить невозможно. Примеры: маньяки, фашисты и прочая *ь.. Их тоже любить?
Наставник (26713)
Выпьем за любовь)