.
Мудрец (23540)

Каким образом в России при падении цен на нефть на 1/3, бензин дорожает на 10%?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Лола, бензин подешевел в России. выгодно возить стало к нам. к вам тем более
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (236466)
Тебе , Что До России?
Гроссмейстер (9209)
Население и предприятия частично компенсируют таким образом падение цен на национальное достояние
Наставник (38428)
У нас дешевле стал,но ненамного.
and
Верховный Наставник (211977)
потому, что в рублях нефть не дешевеет:

16.06.2014г. баррель стоил 114 $, бакс 34.3 = 3910.2 руб/баррель
04.12.2014г. баррель стоит 72 $ , бакс 54.38 = 3915.36 руб/баррель
Хранитель Истины (461278)
Шо тебе до нашего бензина?!
На себя посмотри!
Верховный Наставник (130534)
Буржуи жаждут прибыли. Потери на внешнем рынке, компенсируют внутренним. Со своих три шкуры сдерут.
Наставник (27833)
Какой на фиг бензин ? Тут жрать не фига ....... пойду ёжиков искать ... попрятались сцуки под зиму ...
Наставник (43407)
В капиталистических государствах цена продукта определяется не себестоимостью, зависящей от цены сырья в том числе, а исключительно спросом.
Стыдно этого не знать...
Поэтому цена нефти на цену бензина влияния практически не оказывает.
Даже наоборот.
Добывают нефть и производят бензин одни и те же компании.
При падении цены нефти они несут убытки.
Чтобы эти убытки компенсировать и повышают цену на бензин.