Почему в ироплане ремень безопасности 2-х точечный и то на пояс?

А авто 3-х, и скорость гораздо меньше.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (25947)
Самолетный ремень должен разрезать пассажира аккуратно пополам, а в авто лишь ребра поломать)) Дарова)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101294)
Из ироплана катапультироваться чтоб скорее
Наставник (44706)
Да я выпил то немнога...т.к. завтра мне за щюрками на автобусе ехать...
А ты про пояса какие та...про женскую талию что ли вапрос?)))
привет)))

ДОБРОГО)) по физике там надо удержаться только в кресле и против турбулентности этого хватит ,сидения пришпилены болтами круче чем в авто,ну уж если и вылетишь из двухточек то об этом уж никогда не узнаешь!!! да и время проведённое в шамолёте не позволит всё время быть пристёгнутым на 3 точки...обычно при взлёте и посадке ..остальное гуляй)))
в самолете функция ремней это создание иллюзии безопасности....если вруг что случиться разница небольшая будешь ты пристёгнут или нет
У них разное назначение... В автомобиле они должны удержать водителя при большой перегрузке, возникающей из-за резкого снижения скорости при ДТП. В самолёте они нужны при небольших перегрузках, грубо говоря, тряске, например, при турбулентности.
Наставник (27576)
Чтобы в ЧС тушки по салону не летали и на развесовку не влияли.

Вообще, вопреки мнению большинства, считаю, что ремни в машине наиболее полезны на низких скоростях. Поэтому с ремнями в городе почти всегда лучше, а на трассе - как повезет, может и хуже быть.