Как у вас в регионе дела обстоят с горохом, помните, какой раньше суп был вкусный..гороховый..

вкуснотища же
сейчас купила---ждала когда сварится..таки не сварился..вода уже выкипела из кастрюли..кости курицы разварились..а горох твердый!
так это я его еще на ночь замочила..чтоб помягче был
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Не выйти вам замуж...гороховый суп варить не умеете. Александр сказал правильно - соды на кончике ножа и всего делов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
нормально горох варится))))))
вчера суп доели .. с копченостями)))
а вы его замачивали? со вчерашнего вечера нужно было)
что-то тоже захотелось. завтра пойду куплю))
ну как то с курицей я бы его варить не стала.
Хранитель Истины (306753)
Да ничего вроде у нас с горохом, спасибо. Разваривался как положено. Адрес изготовителя, правда, не посмотрела.
Наставник (35552)
Это точно..
Раньше горох - что в пюре, что суп, был вкуснее..
А сегодня и вымачиваешь, и так - не то..
Говорят в ген гороха, внедряют всякую муйню..
Верховный Наставник (144835)
не люблю я с дества вообще гороховый суп т к даже с одной его ложки я пукать начинаю
Хранитель Истины (393206)
Я соды обычно сыплю....разваривается нормально.
Верховный Наставник (110919)
Был, есть и кончаться не собирается.
Для супа-пюре лучше не цельный горох, а колотый.
Мудрец (16781)
С горохом все нормалек! И суп гороховый очень хорошо получается. Но, только у тех кто умеет готовить. А твердый должен быть совсем не горох. Но, некоторые курицы этого, вероятно не знают. Да и не то они замачивают на ночь...
покупаю колотый, чтобы не ждать три часа. Варится отменно.