Гроссмейстер (6512)

Навеяло... Если "борщ" - как каклы утверждают исконное украинское, то откуда русское "переборщили" ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (83226)
переборщили значит пересолили
если гуглу верить
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9209)
переборЩИли
а в Пизе они ничего не теряли?
Наставник (35559)
перебор карочи)))
Так переборщили..это перевод с Украинского слова ,,Перемога,,
Хранитель Истины (270696)
Борщ - южнорусское блюдо! И, кстати, как давно появились помидоры и картошка - непременные атрибуты именно борща, особенно помидорки? Что, тогда существовало (а оно вообще когда-нибудь существовало?) государство Украина? Украинцами называли малороссов, живущих на окраине России!
Мудрец (16003)
от слов перебор, перебрал ...много взял или положил...
Верховный Наставник (150549)
да нету ничего украинского.и украины нету.это всё Россия...только там демоны у власти...
Наставник (43369)
да мне фсе равно чей - приготовь и пригласи !