Герхард Шредер: Санкции не действуют на Россию!

Во время выступления в Университете Регенсбурга с речью, бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер дал характеристику политике Евросоюза по отношению к России в связи с конфликтом на Украине. «Вера в то, что с помощью санкций можно заставить Россию вести себя так, как хочет Запад, в известной степени иллюзорна», – передает слова Шредера немецкое издание Die Welt. По мнению экс-канцлера, достижение прочного мира в Европе невозможно, пока Запад экономически или политически давит на Россию. «ЕС совершил большую ошибку, не ведя переговоры с Россией и Украиной на равных условиях», – уточнил свою позицию Шредер. Оценивая политику НАТО и перспективы вступления Украины в Альянс, Шредер заявил, что, учитывая опасения России, это будет «большой проблемой». Шредер уже не в первый раз выступает с критикой политики Запада. В марте 2014 года, за несколько дней до вхождения Крыма в состав России, он заявил о неправильной политике Евросоюза по отношению к Украине, что стало, по его мнению, причиной кризисной ситуации в Крыму. По мнению экс-канцлера, Еврокомиссия изначально совершила ошибку, предложив Украине соглашение об ассоциации с ЕС по принципу «или с нами, или с Россией».«Я спрашиваю себя, правильно ли это – ставить такую разделенную в культурном смысле страну, как Украина, перед альтернативой: ассоциация с ЕС или таможенное соглашение с Россией», – сказал тогда Шредер. По его мнению, Евросоюзу следовало позволить Украине двигаться в «обоих направлениях».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (462147)
Возможно, что он наш друг, но я не представляю, как Украина могла бы двигаться и в ЕС и в ТС... Это нонсенс.
Другое дело, что они должны были вести об этом переговоры с Россией и принимать наши условия, тогда бы не было войны.
Они же заявили "не ваше дело!"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Ура!!!!!!!!!!))))))))))
Наставник (89035)
А он прав)) Вот будь он Канцлером, Германия, скорей всего, к санкциям не присоединилась бы.
Верховный Наставник (122258)
Шредер всегда славился умом...)))